5. Определите КПД теплового двигателя, если рабочим телом от нагревателя было получено 845 кДж

энергии, а передано холодильнику 430 кДж энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Жакашева Айсулу.

Ответ:

49%

Объяснение:

Q1=845 Дж     Q2=430 Дж     n=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=(845-430)/845=0.49

====================