1.Сколько теплоты выделиться при полном сгорании нефти, объём которой равен 0,5л, а плотность 800

кг/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Арина.

Ответ:

объем с литров переводим м метры в кубе в одном метре кубе 1000 литров, следовательно 0.5/1000=0.0005м³ m=плотность*объем=800кг/м³*0.0005м³=0.4кг Q=qm=4.4*10⁷Дж*0.4кг=1.76*10⁷Дж