решение задач по физике Имеются три конденсатора ёмкостью 3, 4 и 8 (мкФ) Какая наименьшая ёмкость

(мкФ) можно получить с их использованием​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Ответ:

Объяснение:

дано C1=3 мкФ

C2=4 мкф

C3=8 мкФ

C- ?

минимальная емкость будет при последовательном соединении

1/С=1/С1+1/С2+1/С3=1/3+1/4+1/8=(32+24+12)/96

C=96/68=1,4 мкФ