404 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого 20 см². Определи давление жидкости на дно

сосуда. Принять g = 9,8 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

60 Па.

Объяснение:

P = FS.

F = mg = 0.4кг * 9.8H/кг = 4Н.

P = 4 * 20см^2 = 60 Па.