Чему равен объем медного бруска массой 10 кг ? Плотность меди 8900 кг/м3​


Ответы на вопрос

Отвечает Тексамин Игорь.

V = m/p

m = F/g

m = 89000 Н / 10 м/с² = 8900 кг

V = 8900 кг / 8900 кг/м³ = 1 м³.

Ответ: 1 м³.