Объем поверхности плавающей в море льдины - 195 м. Каков объем погруженной части льда (p л 900 кг /

м », p в = 1030 кг / м2)

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Серега.

Дано:

V льдины=195 м^3

ρ льдины=900кг/м^3

ρ воды=1030 кг/м^3

_____________________

V2 - ?

Решение:

(V1+V2)ρл*g

Fа=ρв*V2*g

(V1+V2)ρл*g=ρв*V2*g

V2=ρл*V1/ρв-ρл

V2=900*195/1030-900=175500/130=1350 м^3