Cрочно!!!Определите массу льдины, плавающей в воде, если объем выступающей части льдины 2 м3.

Плотность льда 900 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
Fархимеда=mg
плотность воды*g*V погруженного в воду льда=плотность льда*g*V всей льдины
плотность воды*(V всей льдины - 2м^3)=плотность льда*V всей льдины
V всей льдины =2*плотность воды/(плотность воды-плотность льда)
V всей льдины =2*1000/(1000-900)=20м^3
m=V*плотность льда=20*900=18000кг
Отвечает Туманов Алекс.
M=900*1000*2/(1000-900)=18000кг