Радиус окружности, описанной около правильного шестиугольника, равен 6 см. Вычислите отношение

периметра шестиугольника к длине вписанной в него окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Ненашева Дарья.
P6=6*R=36см
S=3√3/2*R^2; S=3√3/2*36=54√3
S=2√3r^2; 54√3=2√3*r^2; r=√(54√3:2√3)=3√3
С=2Пr; С=6√3П
P/C=36/6√3П=2√3/П