Угол между направлением приложенной к телу силы и направлением перемещения равен 150°. В этом

случае, работа силы будет... Выберите один из 4 вариантов ответа:1) Равной нулю.2) Отрицательной.3) Либо положительной, либо отрицательной, но не равной нулю.4) Положительной.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

Ответ:

2) Отрицательной

Объяснение:

A  = \overrightarrow{F} \cdot \overrightarrow{S}

A  = |\overrightarrow{F} |\cdot |\overrightarrow{S}| \cdot \cos \alpha =F \cdot S \cdot  \cos \alpha

По формуле работы A = F \cdot S \cdot  \cos \alpha, по условию α = 150°, а так как \cos 150^{\circ} = -\cos 30^{\circ} = -\dfrac{\sqrt{3} }{2} < 0.

Так как F > 0 и S > 0 и \cos \alpha  < 0 , то A < 0 и работа отрицательна.