Рассчитайте плотность кислорода при температуре 120 °с и давлении 10^5 Па


Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Юра.

Ответ:

1 кг/м³

Объяснение:

p=10^5 Па   M=0.032 кг/моль   T=393 K    po=?

===

p*V=(m/M)*R*T

po=m/V

po=p*M/(R*T)=10^5*0.032/(8.31*393)≈1 кг/м³

============================