(а)На столе лежит медный брусок длиной 20 см, шириной 40 мм, высотой 0,02 м. Определите объем

бруска. (Б)Определите массу бруска, используя таблицу плотностей. Решение представить в виде задачи, ответ представить в СИ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 50 БАЛЛОВ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Замараев Егор.

Ответ:

решено верно

Объяснение:

а) а=20см, b=40мм, c=0,02

V=abc; V=0,2×0,04×0,02=0,00016м³

б)р=8900кг/м³- плотность меди.

m=V×p

m=0,00016×8900=1,424 кг