Срочно помогите пожалуйста 30 балов Если изменение внутренней энергии составило 20 кДж. а работа,

совершонаая газом против внешних сил равна 7 кДж, то какое количество теплоты было сообщено газу при нагревании?​

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.

Ответ:

Объяснение:

дано ΔU=20 кДж

A=7 кДж

Q-?

Q=A+ΔU=27 кДж

Отвечает Нерода Арина.

Дано:

20 кДж

А = 7 кДж

Q = ?

Q = A + ΔU = 27 кДж