Помогите пожайлуста по физике При работе однородного электрического поля напряжением 2,5 кВ/м с

зарядом 10-5 Кл на 10 мДж найдем расстояние его перемещения

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.

Ответ:

0,4 м   (40 см)

Объяснение:

E=2.5*10^3 В/м     q=10^-5 Кл    A=0.01 Дж     d=?

===

E=U/d

U=A/q

d=A/(E*q)=0.01/(2.5*10^3*10^-5)=0.4 м

=======================