Объем бруска массой 600 г составляет 10 см*3 см*1 см. Определите плотность вещества, из которого

сделан брусок. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллова Арина.

Ответ:  20г/см³

Объяснение: Для нахождения плотности вещества сначала найдем объем бруска. Объем равен произведению длины на ширину и на высоту: V=10*3*1=30cм³

Сейчас находим плотность вещества: для этого нужно массу разделить на объем вещества:

ρ=m/V=600/30=20г/см³