Грузовой автомобиль, масса которого 4 т, проезжая мимо светофора со скоростью 36 км/ч, начал

торможение. Тормозящая сила равна 20 кН. Через какое время автомобиль остановится? Ответ запишите в секундах, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

дано Vo=10 м/с

Fт=20 000 Н

t- ?

из второго закона Ньютона

-Ft=-mVo    так как V=0

t=mVo/F=4000*10/20 000=2 с

Ответ     t=2c