Срочно составьте уравнение реакции ионного обмена между гидроксидом натрия и нитратом калия в

молкулярной , полной ионной и сокращеной ионнлй форме

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

Объяснение:

NaOH + KNO3 = NaNO3 + KOH

Na(+) + OH(-) + K(+) + NO3(-) = Na(+) + NO3(-) + K(+) + OH(-)

реакция не идёт

1 0
Отвечает Petrichenko Natalia.

Ответ:

NaOH + KNO3 = NaNO3 + KOH   ⇒

Na(+) + OH(-) + K(+) + NO3(-) = Na(+) + NO3(-) + K(+) + OH(-)