Спутник массой 5 ​​∙ 10^4 кг, находящийся на орбите на расстоянии 6300 км от центра Земли. (Масса

Земли 6 ∙ 1024 кг, = 6,67 ∙ 10-11 Н м2 кг-2). Рассчитайте силу тяжести между спутником и Землей. Ответ:500HФормула:_______Mm--------F=G-----_______R^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Найдякина Оля.

Ответ:

Ответ:

3.17619*10^{12}  ну вроде правильно,

Объяснение:

Дано:

m=5*10^4 кг

R=6300км=6300*10^3 м

m(земли)=6*10^24кг

= 6,67 ∙ 10^−11 Н*м^2\кг^-2

F-?

Решение:

F=G*m*m\R^2

F= 6.67*10^-11 * 5*10^4 * 6*10^24\ 6300*10^3 = 3.17619*10^12

Объяснение: