Сосуд объёмом 433 см3 наполнен 320.42 г жидкости плотность жидкости равна _ г/см3 округли до сотых


Ответы на вопрос

Отвечает Куганский Алишер.

Ответ:

Дано: V=495 см³; m=529,65 г; ρ - ?

m=ρ*V; ρ=m/V=529,65/495=1,07г/см³ - плотность жидкости без округления.