Чему равна сила тяжести, действующая на 15 л воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.

Ответ:

F = 15 л = 15кг.

g = 10 м/с^2

Найти:

F - ?

Решение:

F = mg.

F = 15 * 10 * 10^3 = 15* 10^4 = 150000Н = 150 кН

Ответ: сила тяжести будет равна 150 кН.

Объяснение:

0 1