Даю 50 баллов Рассчитай, с какой силой притягиваются друг к другу два астероида, массы которых

равны 10 млн тонн и 8 млн тонн, если расстояние между ними составляет 7 млн км.

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Карина.

дано:

m1 = 7 млн тонн = 7 × 10^6 тонн = 7 × 10^6 × 10^3 кг = 7 × 10^9 кг

m2 = 3 млн тонн = 3 × 10^6 тонн = 3 × 10^6 × 10^3 кг = 3 × 10^9 кг

r = 9 млн км = 9 × 10^6 км = 9 × 10^6 × 10^3 = 9 × 10^9 м

найти:

F

решение:

F = G × M1 × M2 / r^2