Через проводник с сопротивлением 1000 Ом проходит за время 5 секунд заряд 15 Кл. определите

выделившееся количество теплоты на проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ:

Объяснение:

дано R=1000 Ом

t=5c

q=15 Кл

Q- ?

1) I=q/t=3 A

2) Q=I^1Rt=9*1000*5=45 кДж

Ответ Q=45 кДж