Определите заряд шарика, на который электрическое поле напряженностью 130 Н/Кл действует силой

0,26 мкн.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ошубей Рома.

Е=130 Н/Кл

F=0,26 мкН=0,26*10^-6 H

q-?

E=F/q

q=F/E=0,26*10^-6/130=0,002*10^-6 Кл

0,002*10^-6 Кл=2нКл

Ответ :q=2нКл

_______