ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! Мотоцикл за первые 2 часа проехал 160 км., а за следующие три - 120 км.

Чему равна средняя путевая скорость его движения? *15,6 м/с20.9 м/с10,5 м/с9,8 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Николай.

Ср. скорость = Sобщ/tобщ

Sобщ = 160 + 120 км = 280 км

tобщ = 3 + 2 ч = 5 ч

—————————

Ср. скорость = 280/5 км/ч = 56 км/ч

—————————

56 км/ч ≈ 15,6 м/с

ОТВЕТ: 15,6 м/с