Камень с массой 3кг падает в воздухе с ускорением 12м/с. Найти силу сопротивления воздуха


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

Объяснение:

дано a=12 м\с2

так как 12 м/с2> 9,8 м\с2

то камень брошен вверх

mа=mg+Fс

Fс=ma-mg=3*2=6 Н ( против скорости )

Ответ Fc=6 Н