Водяная капелька массой 10-7 кг в електрическом поле напряженностью 98 н/кл определите величину

заряда капельки

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Если капелька в равновесии, то m*g=q*E
q=m*g/E=10^-7*9,8/98=10^-8 Кл