УМОЛЯЮ ЛЮДИ ДОБРЫЕ Определите силу тяжести, действующую на тело массой 550г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Даша.

Ответ:

5,5H

объяснение:

m=0,55 кг

g= 10

F=m×g

F=0,55×10=5,5H

Отвечает Чернышов Сергей.

Ответ:

Дано:

F-?Н

g=10 м/с²

m=550 г

Си:

550г=0,55кг

Формула:

F=mg

Решение:

F=0,55×10=5,5 Н