Оцените среднюю кинетическую энергию Ек и среднюю квадратичную скорость v теплового поступательного

движения молекул воздуха при комнатной температуре Т =20С.Если молярная масса воздуха 29г\моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Савелий.

Ответ:

Объяснение:

дано T=293 К

E- ?

V- ?

E=3kT/2=1,5*1,38*10^-23*293=6,065*10^-21 Дж

V=√3RT/M=√3*8,31*293/29*10^-3=502 м/с