Определите высоту над Землей, где сила тяготения уменьшилась на 20%? Радиус Земли принять 6400км

Ответьте пожалуйста (не знаете не отвечайте)

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагалиева Райгуль.

Ответ:

Объяснение:

дано F2=F1*0,8  ( так как сила уменьшилась на 20%=0,2

h- ?

1) на Земле  F1=GmM/R^2

2) на высоте   F2=GmM/(R+h)^2

F1/F2=1,25=(R+h)^2/R^2

1,118=(R+h)/R

1,118=1+h/R

h/R=0,118

h=R*0,118=6400*0,118=755, 2 км