Коробка объёмом 30 см х 45 см х 20 см заполнена сахаром-рафинадом. Его масса 43,2 кг. Какова

плотность сахара? 3,2 г/см316 г/см30,16 г/см31,6 г/см3 ЭТО СОЧ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмонько Юлия.

Дано:

а = 30 см

b = 45 см

с = 20 см

m = 43,2 кг

р =?

Анализ:

р = m/V

V = abc

p = m/abc

Решение:

p = 43,2/45×30×20×10^-6 = 1600 кг/м³ = 1,6 г/см³

Ответ: 1,6 г/см³