УМОЛЯЮ, СРОЧНО!!! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ! 1) мяч массой 0.4 кг бросают вертикально вверх на высоту 7 м,

действуя на него силой в 40 Н. Чему равна работа этой силы? 2) мяч бросили со скоростью 3 м/с вертикально вверх. Назовите скорость, которую будет иметь мяч, когда его потенциальная и кинетическая энергия сравняются (сопротивление не учитывать).

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Маша.

Ответ:

1) A = FS = 40 * 7 = 280Дж

2) E₁ = E₂

mv₀²/2 + 0 = mv²/2 + mgh

=========

E_{k} = E_{p}

mv²/2 = mgh

mv₀²/2 = mv²

(0,4 * 3²)/2 = 0,4 * v²

(0,4 * 9)/2 = 0,4v²

1,8 = 0,4v²

4,5 = v²

v 2,12м/с