С какой силой взаимодействуют точечные заряды q1 = -3мКл и q2 =-4мКл, находящихся на расстоянии r

=12м?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Ксюша.

Ответ:

1080 Н

Объяснение:

Если коэффициент k в формуле  F=k*(q1*q2)/r^2  равен 9*10^9

то F = 9*10^9 * (4 * 3 * 10^-3 * 10^-3)/12^2 = 1080 (Н)