Физика, 7 класс!определите силу тяжести действующую на чугунную гирю массой 16000г​


Ответы на вопрос

Отвечает Косаревская Виктория.

Ответ:

F =mg =16(кг)*9,8=156,8н (g=9,8)

g=10 f=mg=16*10=160н

из г в кг нужно поделить массу на 1000т.к. в 1 кг 1000г