Гусеничный трактор массой 5980 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг. Ответ: p=.......... Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Пранкевич Вероника.

Дано:

m = 5980 кг

g = 9,8 H/кг

S' = 1,4 м²

p =?

Анализ:

p = F/S

F = mg

S = 2S'

p =mg/2S'

Решение:

p = 5980×9,8/2×1,4 = 20930 Па

Ответ: 20930 Па