Два точечных одинаковых заряда взаимодействуют с силой 0,4мН, находясь на расстоянии 5см друг от

друга. Определите величину каждого заряда. (k=9·10^9 Н·м^2/Кл^2). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беспутин Владислав.

Ответ:

Объяснение:

F=kq1q2/r^2=kq^2/r^2

q=корень((F*r^2)/k)

q=корень((0,4*10^-3*0,05^2)/(9*10^9))=1,05*11-^-8 Кл