1.Определите массу тела, если сила тяжести, действующая на это тело равна 20 Н (g считать равным 10

Н/кг). 2.Определите вес тела, если его масса равна 10 кг (g считать равным 10 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

Ответ:

1.m=F/g= 20/10=2 кг

2.F=mg

m=F/g

m=10/10=1 кг

Объяснение:

вроде так