Гармоническое колебание задано уравнением x=0,4sin1,5t. Определите амплитуду период, циклическую

частоту и частоту колебаний и смешение через 2 с. Буду очень благодарен если поможете :)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

Ответ:

A=0.4 м    ω=5*π=2*π/T   T=2/5=0.4 c   v=1/T=2.5 Гц

x=0.4*sin(5*π*0.1)=0.4 м   (sinπ/2=1)

==========================

Объяснение: