Чому дорівнює маса однієї молекули C11H4O11 С решеним, дам репку


Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Арсений.

Ответ:

5,2*10^-25 кг

Объяснение:

M=(12*11+4+16*11)*10^-3=0.312 кг/моль   Na=6*10^23 1/моль    mo=?

===

mo=M/Na=0.312/(6*10^23)=5.2*10^-25 кг

===============================