ДАМ 50 БАЛЛОВ, ОЧЕНЬ НУЖНО ОТВЕТ, ПЖ. Сколько энергии потребуется для доведения 600г воды с

начальной температуры 40°C до кипения и дальнейшего превращения 300г воды в пар. Только пишите пожалуйста что дано и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

дано m1=0,6 кг

t1=40C

t2=100С

m2=0,3кг

Q- ?

1) Q1=cm(t2-t1)=4200*0,6*60=151200 Дж=151,2кДж

2) Q2=L*m2=2,3*10^6*0,3=6,9*10^5=690 кДж

Q=Q1+Q2=841.2 кДж