Сжатый газ до 300 кПа имеет объем 6 литров. Каково давление газа, если он расширяется при

постоянной температуре и увеличивает объем газа до 24 литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

Ответ:

Объяснение:

дано P1=300 кПа

V1=6 л

V2=24 л

P2- ?

так как T1=T2

P1*V1=P2*V2

P2=P1V1/V2=300*6/24=75 кПа