Определите силу тяжести и вес для чугунного бруска объёмом 500 см3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.

Ответ:

Сила тяжести и вес: 34,79 Н

Решение:

Плотность обычного чугуна ≈ 7100кг/м³

Переводим 500см³ в м³ = 0,0005м³

============

m = pV = 7100 * 0,0005 = 3,55кг

Fт = mg = 9,8 * 3,55 = 34,79 Н

P = mg = 9,8 * 3,55 = 34,79 Н