рибалка почув за 2с 6 сплесків води по корпусу човна .відчтань між сусіднями гребнями хвиль

дорівнюе 40см яка швидкість поширення хвиль​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Александра.

Ответ:

1.2 м/c

Объяснение:

Расстояние между волнами 40см(0,4м), рыбак услышал 6 волн за 2 секунды, т.е. волны продвинулись на 0,4м * 6 = 2,4м.

Найдем скорость по формуле:

V = S/t = 2,4м : 2с = 1,2м/с