СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! на тело имеющее заряд 0,06 мкКл, действует сила 0,12*10^-4 H.

Какая напряженность электрического поля в данной точке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Эдгар.

Ответ:

0,15 H/Кл или 0,15 В/м

Объяснение:

E=F/q = 0.6*10^-6 H /4*10^-6 Кл   = 0,15 H/Кл или 0,15 В/м