Сквозь спираль кипятильника течет ток I = 0,5 А при напряжении U = 220 В. Какое сопротивление

спирали? а. 44 Ом. б. 220 Ом. в. 440 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анастасия.

R = U/I = 220 ÷ 0.5 = 440 Ом

Ответ: в. 440 Ом