Двигатель внутреннего сгорания работу равную 0,035ГДж и при этом израсходовал 3 кг бензина

определите кпд этого двигателя удельная теплота сгорания бензина 46*10^6дж/кг Срочно 65 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ералиева Мадина.

Дано:

Ап = 0,035 ГДж = 3,5 ×10^7 Дж

m = 3 кг

q = 46×10^6 Дж/кг = 4,6×10^7 Дж/кг

КПД = ?

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100%

Qн = mq

След-но

КПД = Ап / mq × 100%

Решение:

КПД = 3,5×10^7/3×4,6×10^7 * 100% ≈ 25%

Ответ: 25%