5. взаимная сила двух электронов, расположенных на расстоянии 2 * 10-8 см (k = 9 * 109 Н м2 / Кл2,

q1=1,6 * 10-19 Кл, q2 = 1,6 * 10-19 Кл ) помагите плиз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мизенко Мария.

Ответ:

Всё на фотографии



Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

Объяснение:

дано q1=q2=e

R=2*10^-8 cм=2*10^-10м

F- ?

по закону Кулона

F=kq1*q2/R^2=k*e^2/R^2=9*10^9*1,6*10^-19*1.6*10^-19/4*10^-20=5.76*10^-9=

=5,76 нН