Помогите очень срочно нужно Мяч массой 50 г , который летел со скоростью 10м/с отбивается ударом

ракетки в противоположном направлении со скоростью 20 м/с . Определить силу удала , если он длился 0,01 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Черней Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

дано m=0,05 кг

V1=-10м/с

V2=20 м/с

t=0,01с

F- ?

по второму закону Ньютона F*t=P2-P1

F=m(V2-V1)/t=0,05*30/0.01=150 Н