Мяч, летящий со скоростью 12 м/с, отбрасывается ударом ракетки в противоположном направлении со

скоростью 18 м/с. Изменение его кинетической энергии равно 10 Дж. Найдите среднюю силу удара, если время действия ракетки на мяч равно 0,1 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.
Точно не знаю, но могу попробовать. Если что сильно не бейте.
Разность скорости-5м/с
Разность кинетической энергии-8.75Дж
E=(m*v^2)/2=8.75
m*v^2=17.5
m=17.5/(25)
Импульс тела=m*v
Изменение импульса-m*(v2-v1)
Ответ: (17.5/25)*5=3.5