тело действует на пружину с силой 35 Н, воздействие этого пружина растянулась на 0,07 м. Определите

жестокость пружины и силу упругости, действующую на пружину со стороны тела, если пружина растягивается на 0,08 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.
По 3 закону Ньютон сила прилагаемая грузом равна силу упругости, тогда:
k=F/dl
k=35/0,07=500 Н/м
F=kdl
F=500*0,08=40 Н