2. Найти мощность и внутреннее сопротивление цепи при R2=10 Ом, R3=30 Ом, если длина медного

проводника R1 равна 6м с диаметром 0,16 мм. Заряд, проходящий через поперечное сечение проводника за 1 мин равен 180 Кл. Источник тока подключенный к цепи имеет ЭДС 12 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Кристина.

Ответ:

I=E/(R+r)=12/(10+2)=1 A

R=R1+R2+R3=5+6+12=23 Ом

Объяснение: