Поезд двигался 3 часа со скоростью 50 км/ч, затем 4 часа со скоростью 60 км/ч и 6 часов со

скоростью 70 км/ч. Найти среднюю скорость поезда. Помоги очень срочно пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Відповідь:

62 км/год

Пояснення:

1)vсередня = L/t

2)L=L1+L2+L3

3)t=t1+t2+t3

4)L=t*v

(4) в (2)

5)3*50+4*60+6*70=150+240+420=810

6)t=3+4+6=13

(5) і (6) в (1)

7)vсередня = 810/13=62км/год